Уголовное дело возбуждено по факту схода грузового поезда в Иркутской области
Новости Тулуна > Уголовное дело возбуждено по факту схода грузового поезда в Иркутской области

В результате схода погиб машинист и его помощник 1984 и 1987 г.р.
Иркутск, 12 января, IrkutskMedia. По факту схода грузового поезда сегодня, 12 января, Иркутским следственным отделом Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, сообщает РИА IrkutskMedia с ссылкой на Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру.
Транспортная прокуратура сообщает о сходе 23 вагонов следовавшего в восточном направлении грузового поезда, из которых 13 - с контейнерами и 10 – с углем. Сошедшие вагоны легли на проходящий по соседнему пути резервный локомотив, следовавший со ст. Улан-Удэ до ст. Слюдянка, вследствие чего локомотивная бригада в составе машиниста локомотива Ащенкова и помощника машиниста Конева погибла на месте, 1984 и 1987 г.р. соответственно.
Напомним, ранее сообщалось о 21 и 22 сошедших вагонах.
Указанный грузовой поезд был сформирован на ст. Уяр Красноярской железной дороги и следовал до ст. Петровский Завод Забайкальской железной дороги.

Автор фото: ГУ МЧС по Иркутской области
Сход грузового поезда в Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Январь 13 2013 10:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС Сегодня, в 14:09
- Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников. Сегодня, в 14:06
- Стартовал муниципальный конкурс детского рисунка «Портрет героя». Сегодня, в 14:05
- Дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса "Созвучие" сталми пианисты ДМШ гТулуна. Сегодня, в 13:54
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и триумф сильнейших! Сегодня, в 13:30
- СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Сегодня, в 13:30
- Поздравляем спортсменов и тренеров с наградами в «Кубке специального назначения» по самбо! Сегодня, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Сегодня, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск - 13 февраля, начало в 12:00. Сегодня, в 13:10
- Проиндексированы с 1 февраля мат.капитал и соц.выплаты Сегодня, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Сегодня, в 13:03
- ТВ Тулун. МОРОЗКО. ИСТОРИЯ ДОБРОГО СЕРДЦА Сегодня, в 13:00
Информационный сайт 